02.05.2024 08:59

День пожарной охраны

В преддверии праздника "Дня пожарной охраны",

в  нашем детском саду прошла встреча с сотрудниками пожарно-спасательной  части №9.
Ребятам  рассказали о профессии пожарного, раскрывали значимость его труда, объясняли предназначение спичек в доме и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров. Дети задавали много вопросов, но в первую очередь их, конечно же, заинтересовала пожарная машина😂 Ребятам показали предметы боевой одежды и  пожарно-спасательный инвентарь. Всем было интересно примерить защитную одежду, шлем 👩‍🚒 и побывать в самой  пожарной машине 🚒 Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны.
Наши ребята вынесли много полезной информации из беседы с нашими гостями.
В конце встречи ребята рассказали пожарным стихи и вручили подарки, сделанные своими руками.
Очень надеемся, что такие встречи теперь станут доброй традицией в нашем детском саду😊.
#МБДОУдетскийсад33
#НовороссийскГородГерой