08.02.2024 11:24

Посещение Морского культурного центра и просмотр музыкального спектакля "Приключения Буратино"

Одна из задач ФОП ДО "Воспитывать навыки театральной культуры дошкольника, приобщать к театральному искусству через просмотр театральных постановок". Для реализации этих задач 8 февраля подготовительные к школе группы посетили «Морской Культурный Центр». Ребята смотрели музыкальную сказку «Приключения Буратино».

Перед посещением театра ребята вспомнили правила поведения в театре, а также повторили правила дорожного движения. Наши дошкольники не первый раз выходят за территорию детского сада, поэтому никаких проблем не возникло.

Ребятам очень понравилась сказка! На рефлексивном круге в любимой группе дети делились своими впечатлениями. Они удивились, что в спектакле артисты так много поют, танцуют, шутят, играют вместе с детьми. Некоторые дети отметили, что актеры были наряжены в очень красивые костюмы.

Посещение театра вызвало у детей положительные эмоции: радость ,веселье ,хорошее настроение. А это самое главное!